Рейтинг@Mail.ru
Президент Йемена Салех заявил, что не уйдет в отставку без выборов - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Йемена Салех заявил, что не уйдет в отставку без выборов

© REUTERS / Khaled Abdullah Президент Йемена Али Абдалла Салех
Президент Йемена Али Абдалла Салех
Читать ria.ru в
На пресс-конференции в президентской канцелярии президент Йемена Али Абдалла Салех сказал, что "оставит власть только на основе выборов", сообщает из столицы Йемена кувейтское информационное агентство КУНА. Салех подчеркнул, что республика "не станет ареной анархии и крикливой демагогии".

АБУ-ДАБИ, 21 фев - РИА Новости, Виктор Лебедев. Президент Йемена Али Абдалла Салех заявил в понедельник, что не откажется от власти без проведения выборов, сообщает из Саны кувейтское информационное агентство КУНА.

На пресс-конференции в президентской канцелярии глава Йеменской республики сказал, что "оставит власть только на основе выборов". Али Абдалла Салех выступил с критикой оппозиционных партий, обвинив их в том, что они повышают уровень своих требований всякий раз, когда он удовлетворяет их предыдущие запросы. При этом он назвал часть требований оппозиционных партий незаконными. Президент возложил на оппозицию ответственность за подстрекательство и отказ от диалога.

Али Абдалла Салех подчеркнул, что республика "не станет ареной анархии и крикливой демагогии", отмечает КУНА.

Йемен, являющийся одной из беднейших стран мира, лихорадит в течение последних недель. Демонстрации с требованиями отставки правящего более 30 лет Али Абдаллы Салеха проходили на прошлой неделе в различных городах страны. В ходе акций протеста произошли столкновения демонстрантов с полицией, в результате чего имеются жертвы, как среди манифестантов, так и представителей сил правопорядка.

В свете последних событий президент Йемена отложил официальный визит в США, намеченный на конец этого месяца.

Массовые протесты в последние недели охватили арабские государства и уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. В настоящее время, помимо Йемена, беспорядки продолжаются в Ливии и Бахрейне. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании и Марокко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала