Рейтинг@Mail.ru
Каддафи призвал население сдать оружие и вернуться к нормальной жизни - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каддафи призвал население сдать оружие и вернуться к нормальной жизни

© REUTERS / Libyan State Television/HO Обращение Муаммара Каддафи к народу
Обращение Муаммара Каддафи к народу
Читать ria.ru в
Лидер ливийской революции Муамар Каддафи во вторник в своем обращении к народу призвал население страны сдавать оружие и возвращаться к нормальной жизни. Речь ливийского вождя транслирует национальное ливийское телевидение.

КАИР, 22 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова, Надим Зуауи. Лидер ливийской революции Муамар Каддафи во вторник в своем обращении к народу призвал население страны сдавать оружие и возвращаться к нормальной жизни. Речь ливийского вождя транслирует национальное ливийское телевидение.

"Я призываю всех сдавать оружие, из которого сейчас убивают людей, задерживать и сдавать силам безопасности участников беспорядков и возвращаться к нормальной жизни, вновь открывая все - от лавок до портов", - сказал Каддафи.

Ранее он призвал граждан создавать народные комитеты для самообороны и защиты завоеваний ливийской революции.

В Ливии с 15 февраля продолжаются народные волнения. За это время погибли уже более 500 человек, до четырех тысяч получили ранения. Мировое сообщество призвало власти Ливии немедленно прекратить насилие в стране. Многие страны начали эвакуацию своих граждан из охваченной восстанием Ливии.

В своем обращении Каддафи также заявил, что власти Ливии еще не применяли силу в ходе последних событий в стране, но могут применить ее в случае необходимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала