Рейтинг@Mail.ru
Ливийские дипломаты просят защитить мирное население страны - РИА Новости, 23.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийские дипломаты просят защитить мирное население страны

Читать ria.ru в
Посольство Ливии в Австрии осудило "чрезмерные насильственные действия" режима Муамара Каддафи в отношении демонстрантов. В своем заявлении сотрудники посольства выразили соболезнования родным и близким погибших в ходе беспорядков. Они также призвали международное сообщество принять меры по защите мирного населения Ливии и предотвращению новых жертв.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Посольство Ливии в Австрии осудило "чрезмерные насильственные действия" режима Муамара Каддафи в отношении демонстрантов, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

В своем заявлении сотрудники посольства выразили соболезнования родным и близким погибших в ходе беспорядков. Они также призвали международное сообщество принять меры по защите мирного населения Ливии и предотвращению новых жертв.

Ранее несколько ливийских дипломатов, в их числе послы Ливии в США, Индии, Австралии, Бангладеш, Индонезии, а также постпред в ООН подали в отставку, выразив несогласие с политикой, проводимой нынешним руководством страны.

Акции протеста в ливийских городах с требованием отставки Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным СМИ, власти страны жестоко подавляют демонстрации. За время волнений погибли уже более 500 человек, до 4 тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала