Рейтинг@Mail.ru
РФ планирует организовать еще четыре рейса для вывоза россиян из Ливии - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ планирует организовать еще четыре рейса для вывоза россиян из Ливии

© Фото : МЧС РоссииЭвакуация российских граждан из Ливии самолетом МЧС. Архив
Эвакуация российских граждан из Ливии самолетом МЧС. Архив
Читать ria.ru в
Россия намерена направить еще по два авиарейса в Триполи и Сирт для вывоза россиян из Ливии, где продолжаются массовые антиправительственные выступления, сообщает МИД РФ.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Россия планирует организовать еще по два авиарейса в Триполи и Сирт для вывоза россиян из Ливии, где продолжаются массовые антиправительственные выступления, сообщает МИД РФ.

"За последние дни из городов Триполи и Сирт вывезен самолетами МЧС России 481 человек, в том числе 330 российских граждан, а также 151 иностранец. Планируется дополнительно осуществить по два рейса в каждый из указанных городов", - говорится в сообщении на сайте МИД.

Кроме того, "сегодня в 00.30 из итальянского порта Бари по направлению к порту Рас-Лануф вышел паром "Святой Стефан-2" вместимостью до тысячи человек, который должен принять на борт 842 человека, включая 123 российских и 719 иностранных граждан. Ориентировочное время его прибытия в порт Рас-Лануф - вечер 27 февраля", говорится в сообщении.

Авиация МЧС уже эвакуировала из Ливии в общей сложности более 480 человек. 23 февраля в Москву из столицы Ливии Триполи четырьмя рейсами были доставлены 339 человек. В пятницу два самолета ведомства доставили из ливийского портового города Сирт еще 142 человека в Стамбул и Москву. Все рейсы сопровождали психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

По данным МЧС, из Ливии эвакуированы 43 гражданина Сербии, два гражданина Таиланда, 52 гражданина Турции, по одному - Узбекистана, Туниса, Черногории, Финляндии, Болгарии, два гражданина Казахстана, 33 украинца, четверо австралийцев, девять - Белоруссии. Всего 153 иностранца.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли от 600 до тысячи человек, около 4 тысяч получили ранения.

Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, тогда как ливийские власти грозят ужесточить действия в отношении противников режима. Во вторник Каддафи выступил с обращением к народу, в котором заявил, что покидать власть и страну не собирается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала