Рейтинг@Mail.ru
Паром с эвакуированными из Ливии прибудет на Мальту к вечеру вторника - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паром с эвакуированными из Ливии прибудет на Мальту к вечеру вторника

© МеркаторМальта
Мальта
Читать ria.ru в
Прибытие парома "Святой Стефан" с гражданами РФ и иностранцами из Ливии на Мальту ожидается во вторник вечером, во второй половине дня за эвакуированными вылетают два самолета МЧС РФ, сообщили РИА Новости в управлении информации ведомства. На пароме находятся 397 человек, в том числе 126 россиян.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Прибытие парома "Святой Стефан II" с российскими гражданами и иностранцами из Ливии на Мальту ожидается во вторник вечером, во второй половине дня за эвакуированными вылетают два самолета МЧС РФ, сообщили РИА Новости в управлении информации ведомства.

"Паром должен прибыть в порт Валетта к исходу 1 марта. Во второй половине дня для эвакуации граждан России и СНГ запланированы вылеты двух самолетов МЧС России Ил-76 и Ил-62 с оперативными группами и психологами на борту в аэропорт Лука (Мальта)", - сказал собеседник агентства.

По данным МЧС, всего на пароме находятся 397 человек, в том числе 126 россиян. Авиация МЧС уже эвакуировала из Ливии в общей сложности 510 человек, в том числе 341 россиянина.

В минувшую пятницу, 25 февраля, два самолета ведомства доставили из Сирта 142 человека в Стамбул и Москву. В воскресенье в столичный аэропорт "Домодедово" из Триполи прибыли еще 29 человек. Все рейсы сопровождали психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала