Рейтинг@Mail.ru
Лавров: предложений о запрете полетов над Ливией в СБ ООН не вносилось - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: предложений о запрете полетов над Ливией в СБ ООН не вносилось

© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанкГлава МИД РФ Сергей Лавров принимает участие в сессии Совета ООН по правам человека в Женеве
Глава МИД РФ Сергей Лавров принимает участие в сессии Совета ООН по правам человека в Женеве
Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в ходе переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон не обсуждал вопрос введения бесполетной зоны над Ливией. О том, что обсуждается вопрос введения бесполетной зоны над Ливией заявила в понедельник глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.

ЖЕНЕВА, 1 мар - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в ходе переговоров с госсекретарем США Хиллари Клинтон не обсуждал вопрос введения бесполетной зоны над Ливией.

"В ходе встречи с Клинтон вопрос бесполетной зоны над Ливией не рассматривался. Любые новые предложения должны вноситься в Совет Безопасности ООН. Таких предложений на сегодняшний день не поступало", - сказал Лавров журналистам.

О том, что обсуждается вопрос введения бесполетной зоны над Ливией заявила в понедельник глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии.

Ранее Совет Безопасности ООН принял резолюцию о введении против Ливии санкций, предусматривающих эмбарго на торговлю оружием с этой страной, а также замораживание счетов и запрет на зарубежные поездки ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала