Рейтинг@Mail.ru
Римма Салонен намерена баллотироваться в финский парламент - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Римма Салонен намерена баллотироваться в финский парламент

Читать ria.ru в
Римма Салонен, ставшая известной в России и Финляндии из-за скандала с ее семилетним сыном Антоном, будет баллотироваться в финский парламент, однако точную дату выборов и количество мест в законодательном органе она не знает.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мар - РИА Новости. Римма Салонен, ставшая известной в России и Финляндии из-за скандала с ее семилетним сыном Антоном, будет баллотироваться в финский парламент, однако точную дату выборов и количество мест в законодательном органе она не знает.

"Да, я намерена участвовать в выборах. Выборы в апреле, но когда точно, я не знаю. Количество мест вам лучше узнать у моего представителя Йохана Бекмана", - сказала Салонен во вторник по телефону РИА Новости.

Как сообщил РИА Новости Бекман, Римма Салонен баллотируется от Рабочей партии Финляндии. Она стала первым русским кандидатом на выборах, которые должны пройти 17 апреля.

"Несмотря на то, что в Финляндии проживают до 70 тысяч русских, больше русских кандидатов пока не появилось", - отметил Бекман.

Римма Салонен, которую, как считает ее представитель, лишили в Финляндии права опеки над сыном из-за русофобских настроений властей, будет участвовать в выборах вместе с финскими антифашистами.

Семья Салонен оказалась в центре международного "детского" скандала из-за развода Риммы с супругом - финном Пааво. Римма Салонен, долгое время жившая в Финляндии, в 2008 году после развода с мужем приехала с Антоном в Россию. В 2009 году мальчик был похищен и вывезен в Финляндию в машине сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге, в похищении обвиняется Пааво Салонен.

В том же 2009 году Римма Салонен вернулась в Финляндию, где была осуждена - Окружной суд Тампере приговорил россиянку к 1,5 годам заключения условно по обвинению в вывозе мальчика в Россию в 2008 году без разрешения бывшего мужа, который получил право опеки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала