Рейтинг@Mail.ru
Каракас подтвердил, что Чавес провел телефонные переговоры с Каддафи - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каракас подтвердил, что Чавес провел телефонные переговоры с Каддафи

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес провел телефонные переговоры с лидером ливийской революции Муамаром Каддафи, в ходе которых стороны обсудили венесуэльский план по урегулированию конфликта в Ливии, говорится в опубликованном в четверг официальном сообщении министерства информации и связи южноамериканской страны.

МЕХИКО, 3 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Венесуэлы Уго Чавес провел телефонные переговоры с лидером ливийской революции Муамаром Каддафи, в ходе которых стороны обсудили венесуэльский план по урегулированию конфликта в Ливии, говорится в опубликованном в четверг официальном сообщении министерства информации и связи южноамериканской страны.

Телефонный разговор состоялся во вторник, 1 марта, указывается в сообщении.

Согласно плану, предполагается направить в Ливию посредническую миссию, в которую войдут представители стран Латинской Америки, Европы и Ближнего Востока. Ее задачей должно стать проведение переговоров со сторонами внутриливийского конфликта, который длится с 15 февраля, ради мирного разрешения кризисной ситуации в стране и недопущения иностранного военного вмешательства.

Венесуэла предлагает не включать в посредническую миссию США, а также те европейские страны, которые, по мнению венесуэльских властей, пытаются урегулировать ситуацию в Ливии силовыми методами.

О реакции Каддафи на предложения Чавеса в заявлении венесуэльского министерства не сообщается.

В Латинской Америке план Чавеса поддержали Боливия, Эквадор, Никарагуа и Куба. Ранее катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что с положениями плана Чавеса согласились Каддафи и генсек Лиги арабских государств Амр Муса. Вместе с тем Франция выступила против предложений Чавеса по мирному урегулированию в Ливии, как и против любой инициативы, согласно которой Муамар Каддафи останется у власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала