Рейтинг@Mail.ru
Ливийский город Эз-Завия пока в руках повстанцев, утверждают очевидцы - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливийский город Эз-Завия пока в руках повстанцев, утверждают очевидцы

Читать ria.ru в
Ливийский город Эз-Завия, расположенный в 60 километрах к западу от Триполи, по-прежнему находится в руках повстанцев, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Ливийский город Эз-Завия, расположенный в 60 километрах к западу от Триполи, по-прежнему находится в руках повстанцев, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.

Ранее ливийское телевидение сообщило, что силы лидера страны Муамара Каддафи вернули себе контроль над городом, захваченным мятежниками в конце февраля.

По словам одного из очевидцев, сейчас противники действующего режима ведут бой с лояльными Каддафи силами, наступающими с двух сторон. Однако город все еще находится под контролем антиправительственных сил.

Агентство Рейтер сообщает, что армия осуществляет массированный артиллерийский обстрел города. По разным данным, в результате ожесточенных столкновений в Эз-Завие погибли от 13 до 50 человек, сотни ранены.

С 15 февраля в ливийских провинциях идут акции протеста с требованием ухода Каддафи, который правит страной более 40 лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 6 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала