Рейтинг@Mail.ru
Актер Крейг, сыгравший Бонда, ради борьбы за права женщин надел платье - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актер Крейг, сыгравший Бонда, ради борьбы за права женщин надел платье

© www.kinopress.info | Перейти в медиабанкДэниэл Крейг исполнитель роли Джеймса Бонда. Архив
Дэниэл Крейг исполнитель роли Джеймса Бонда. Архив
Читать ria.ru в
Британский актер Дэниел Крейг, один из исполнителей роли Джеймса Бонда, принял участие в кампании за права женщин и к 100-летию Международного женского дня снялся в короткометражном фильме в женском платье и туфлях на высоком каблуке.

ЛОНДОН, 8 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Британский актер Дэниел Крейг, один из исполнителей роли Джеймса Бонда, принял участие в кампании за права женщин и к 100-летию Международного женского дня снялся в короткометражном фильме в женском платье и туфлях на высоком каблуке.

Ролик, автором которого стала британка Сэм Тэйлор-Вуд, длится около двух минут. Крейг, исполнявший роль агента британской разведки, появляется на этот раз в кадре в женском платье, белом парике и на шпильках.

 

"Женщины выполняют до двух третей работы по всему миру, при этом на них приходится лишь 10% всех доходов и только 1% собственности. Дело не только в деньгах или власти. Каждый год 70 миллионов девушек не могут получить даже базового образования, еще порядка 60 миллионов подвергаются сексуальному насилию по дороге в школу", - зачитала закадровый текст актриса Джуди Денч.

В ролике поднимаются и вопросы домашнего насилия. По статистике, с ним сталкивается каждая четвертая женщина, а в Великобритании каждую неделю две женщины погибают от рук бывших или нынешних партнеров. "Так как, равны ли мы?", - ставят в конце вопрос авторы фильма.

Кампании в поддержку равноправия женщин и мужчин проходили накануне Международного женского дня и в день праздника по всей Великобритании. Известная британская певица и общественный деятель Энни Леннокс также выступила с заявлением, приуроченным к этому дню.

"Мы привыкли сейчас к тому, чего добивались для нас наши прабабушки, которые боролись ради нашей свободы еще со времен суфражисток. Мы не можем принимать это как должное", - сказала Леннокс в эфире телеканала Sky News.

По ее словам, отсутствие равенства полов наблюдается во всей структуре общества, в том числе и западного, что видно и в уровне зарплат, и в количестве депутатов даже в британском парламенте. "То, что мы говорим об этом в 100-летие Международного женского дня - символично и указывает на то, как много еще предстоит сделать ради хотя какого-нибудь равноправия", - заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала