Рейтинг@Mail.ru
Число жертв землетрясения в Японии достигло пяти, сообщают СМИ - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв землетрясения в Японии достигло пяти, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Число жертв землетрясения в Японии достигло пяти человек и продолжает расти, точное число раненых и пострадавших пока не известно, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Число жертв землетрясения в Японии достигло пяти человек и продолжает расти, точное число раненых и пострадавших пока не известно, сообщает агентство Рейтер.

Землетрясение магнитудой 8,9 произошло в пятницу на северо-востоке Японии. Его эпицентр находился в 373 километрах северо-восточнее Токио, очаг залегал на глубине 24 километров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0, эпицентр одного из них находился всего в 67 километрах от Токио. Магнитуда самого сильного афтершока составила 7,1.

Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превысила десять метров. В нескольких префектурах цунами снесло дома и находившиеся на дорогах машины. Гигантская волна накрывает поля и дороги, крушит здания и сооружения. Наземное и воздушное сообщение на значительной территории страны нарушено.

В настоящее время власти Японии уточняют информацию о жертвах и пострадавших в результате разгула стихии в разных районах страны, в частности на побережье, на которое обрушилось цунами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала