Рейтинг@Mail.ru
Израиль признал причастность к исчезновению палестинца на Украине - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль признал причастность к исчезновению палестинца на Украине

Читать ria.ru в
Израильские власти признали, что держат в тюрьме палестинца Дирара Абу-Сиси, главного инженера единственной электростанции сектора Газа, который месяц назад пропал на Украине, передает радиостанция "Коль Исраэль". Цензурный запрет на разглашение подробностей дела и обстоятельств ареста оставлен в силе на месяц.

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 мар - РИА Новости. Израильские власти признали, что держат в тюрьме палестинца, который месяц назад пропал на Украине, передает в понедельник государственная радиостанция "Коль Исраэль".

По иску правозащитных организаций суд разрешил к публикации информацию о том, что главный инженер единственной электростанции сектора Газа Дирар Абу-Сиси был "арестован в рамках ведущегося расследования". Цензурный запрет на разглашение подробностей дела и обстоятельств ареста оставлен в силе еще как минимум на 30 дней.

По утверждению родственников, 42-летний Абу-Сиси, претендовавший на получение гражданства Украины, пропал в ночь на 19 февраля, когда ехал на поезде из Харькова в Киев.

Его жена-украинка Вероника Абу-Сиси обвинила израильскую разведку "Моссад" в похищении супруга. Она опровергает информацию о связях мужа с правящим в Газе движением ХАМАС, которое в Израиле и странах Запада включено в списки террористических организаций.

Палестинское МВД обратилось к украинским коллегам с просьбой прояснить судьбу земляка. Те ответили, что не располагают информацией о его местонахождении, но пообещали расследовать происшествие.

На прошлой неделе во время визита в Израиль премьер-министр Украины Николай Азаров дал интервью местной газете "Гаарец", в котором сказал, что не хочет верить в то, что "такие вещи могут совершаться на территории дружественного государства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала