Рейтинг@Mail.ru
Операцию против Ливии поддерживают 60% американцев - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операцию против Ливии поддерживают 60% американцев

© REUTERS / Goran TomasevicПоследствия авиаудара по силам Каддафи на окраине Бенгази
Последствия авиаудара по силам Каддафи на окраине Бенгази
Читать ria.ru в
При этом из общего числа опрошенных 48% американцев назвали главнокомандующего ВС США президента Барака Обаму "осторожным и предусмотрительным", 36% - "нерешительным и колеблющимся", "сильным и решительным" Обаму назвали только 17% респондентов, свидетельствуют данные опроса Reuters/Ipsos.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Военную операцию против Ливии, которую в составе международной коалиции проводят США, поддерживают около 60% американцев, свидетельствуют в четверг данные опроса Reuters/Ipsos.

В минувший четверг СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для защиты мирных жителей страны от насилия со стороны режима Муамара Каддафи. Для обеспечения резолюции ООН разрешил наносить по позициям войск Каддаффи точечные авиаудары.

Из общего числа опрошенных 48% американцев назвали главнокомандующего ВС США президента Барака Обаму "осторожным и предусмотрительным", 36% - "нерешительным и колеблющимся", "сильным и решительным" Обаму назвали только 17% респондентов. Агентство отмечает, что участникам опроса предлагали только три варианта ответа, чтобы оценить роль Барака Обама в военной операции в Ливии.

В операции, получившей кодовое наименование "Одиссея Рассвет", участвуют 13 стран, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания. По данным ливийских властей, в результате начавшихся 19 марта ударов сил коалиции погибли десятки мирных граждан. Страны-участницы коалиции эти сведения не подтверждают.

В среду Пентагон сообщил, что силы международной коалиции за пять дней операции в Ливии совершили более 300 боевых вылетов. Число выпущенных ракет "Томагавк" превысило 160.

Президент США Барак Обама в 2009 году был награжден Нобелевской премией мира за "экстраординарные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничеству между людьми".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала