Рейтинг@Mail.ru
Власти Киргизии обещают полностью искоренить преступность в стране - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Киргизии обещают полностью искоренить преступность в стране

Читать ria.ru в
Беспрецедентная работа по борьбе с организованной преступностью в Киргизии будет доведена до полного искоренения этого явления, говорится в совместном заявлении пресс-служб МВД и Госслужбы исполнения наказаний. С 25 марта в Киргизии продолжается массовая голодовка заключенных, в которой участвуют все колонии и следственные изоляторы республики.

БИШКЕК, 28 мар - РИА Новости. Беспрецедентная работа по борьбе с организованной преступностью в Киргизии будет доведена до полного искоренения этого явления, говорится в совместном заявлении пресс-служб МВД и Госслужбы исполнения наказаний (ГСИН), распространенном в понедельник.

С утра пятницы, 25 марта в Киргизии продолжается массовая голодовка заключенных, в которой участвуют все колонии и следственные изоляторы республики. По данным руководства ГСИН, акция протеста направлена против предпринятых правительством республики жестких мер борьбы с организованной преступностью и организована по указанию киргизского вора в законе Камчи Кольбаева. Однако родственники осужденных заявляют, что требования заключаются в улучшении условий содержания заключенных.

"МВД республики и ГСИН проведена совместная оперативная работа в целях изучения причин возникновения данной протестной акции. В ходе проведения оперативных мероприятий было выявлено, что формальные требования отрицательно настроенных осужденных остаются без изменений, это улучшение коммунально-бытового, продовольственного и вещевого обеспечения, разрешение на вынос с территории учреждений изделий кустарного производства, так называемого "ширпотреба", - сообщает МВД.

Кроме того, по данным правоохранительного ведомства, заключенные высказывают недовольство тем, что "в последние три года не было амнистии".

"Во избежание распространения различных слухов и других будоражащей общество информации, министерство внутренних дел заверяет всех граждан, что начавшаяся беспрецедентная работа по борьбе с организованной преступностью будет доведена до конца, до полного искоренения этого антисоциального явления", - сообщает пресс-служба.

МВД также напомнило, что силовые структуры республики имеют "план четкого взаимодействия в республиканском масштабе на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в исправительных учреждениях республики".

"В настоящий момент руководством и личным составом уголовно-исполнительной системы проводится соответствующая оперативно-профилактическая работа среди заключенных и посетителей учреждений", - сообщает МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала