Рейтинг@Mail.ru
Власти Сирии опровергают ссобщения о стрельбе по демонстрантам в Дераа - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сирии опровергают ссобщения о стрельбе по демонстрантам в Дераа

Читать ria.ru в
Власти Сирии опровергли сообщения о том, что силы безопасности открыли стрельбу по демонстрантам в городе Дераа, расположенном на границе с Иорданией.

ДАМАСК, 28 мар - РИА Новости, Павел Давыдов. Власти Сирии опровергли сообщения о том, что силы безопасности открыли в понедельник стрельбу по демонстрантам в городе Дераа, расположенном на границе с Иорданией.

"Официальный источник отрицает, что по демонстрантам в Дераа, согласно информации ряда СМИ, был открыт огонь", - сообщает сирийский телеканал "Сурия".

Ранее агентство Рейтер сообщило со ссылкой на очевидцев, что силы безопасности Сирии стреляли по протестующим, собравшимся на центральной площади Дераа.

Этот небольшой город на юге Сирии стал центров продолжающихся уже вторую неделю волнений. Они начались 18 марта после ареста группы школьников, писавших антиправительственные лозунги на стенах и заборах. Люди вышли на улицы с требованием освободить их. В столкновениях с полицией за неделю погибли несколько десятков человек. Позже волнения из Дераа перекинулись на другие районы страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала