Рейтинг@Mail.ru
Задержаны родственники главаря группы, похитившей эстонцев в Ливане - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны родственники главаря группы, похитившей эстонцев в Ливане

Читать ria.ru в
Полиция задержала отца и брата главаря группировки, похитившей эстонских туристов, сообщил в четверг командующий силами внутренней безопасности Ливана генерал Ашраф Рифи, МИД Эстонии пока не подтвердил эту информацию.

ТАЛЛИН, 31 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Полиция задержала отца и брата главаря группировки, похитившей эстонских туристов, сообщил в четверг командующий силами внутренней безопасности Ливана генерал Ашраф Рифи, МИД Эстонии пока не подтвердил эту информацию.

Ливанский новостной портал Naharnet сообщил в четверг, что, по словам генерала Рифи, руках полиции находятся брат и отец предполагаемого главаря группировки Ваеля Аббаса. По данным эстонского МИД, информация о задержании родственников пока не находит официального подтверждения.

Глава МИД Эстонии Урмас Паэт в четверг сообщил, что четверо из семи членов группировки, похитившей в Ливане эстонских туристов, задержаны.

В четверг организация под названием "Движение возрождения и реформ" объявила о том, что похищенные эстонские туристы находятся в их руках и вскоре группировка выдвинет условия их освобождения. Электронное письмо было отправлено редакторам ливанского портала lebanonfiles.com.

Для подтверждения своих слов члены группировки прислали фотографии документов трех из семи похищенных эстонцев. На сайте lebanonfiles.com опубликованы отсканированные ID-карты Аугуста Тилло, Калева Кяосаара и Мадиса Палуоя.

Паэт подтвердил эту информацию, добавив, что об этой группировке пока нет никаких данных. Министр предположил, что эта группа могла быть создана специально для похищения туристов. По словам Паэта, продолжаются допросы задержанных, чтобы выяснить место нахождения граждан Эстонии и предпринять шаги по их освобождению.

Семь граждан Эстонии были похищены в Ливане 23 марта в районе города Захле в долине Бекаа на востоке страны. Вооруженные люди в масках, подъехавшие на черном автомобиле Mercedes и двух автофургонах белого цвета, угрожая оружием, заставили эстонцев сесть в машины и, предположительно, скрылись в районе Кфар Забад.

В среду военный источник сообщил ливанским СМИ, что имена похитителей известны и военные продолжают проводить рейды в долине Бекаа в поисках эстонских граждан и их похитителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала