Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при нападении на миссию ООН может достичь 20 человек - РИА Новости, 01.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при нападении на миссию ООН может достичь 20 человек

© МеркаторМазари-Шариф в Афганистане
Мазари-Шариф в Афганистане
Читать ria.ru в
Число погибших во время нападения на миссию ООН в афганском Мазари-Шарифе может достичь двух десятков человек, однако речь идет об общем числе, включая нанятый на месте персонал, сообщил РИА Новости источник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

ООН, 1 апр - РИА Новости, Иван Захарченко. Число погибших во время нападения на миссию ООН в афганском Мазари-Шарифе может достичь двух десятков человек, однако речь идет об общем числе, включая нанятый на месте персонал, сообщил РИА Новости источник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

"Эти данные уточняются, но цифры включают не только штатных сотрудников ООН, но и нанятых на месте", - пояснил источник. Никаких официальных подтверждений относительно жертв нападения пока нет.

Манифестанты, протестующие против сжигания Корана американским пастором, в пятницу напали на здание ООН в Мазари-Шарифе - административном центре северной афганской провинции Балх. Ранее полиция сообщила о 8 убитых и 12 раненых. В свою очередь агентство Франс Пресс со ссылкой на главу местной полиции сообщало, что жертвами нападения стали 11 человек, восемь из которых - сотрудники ООН. Среди пострадавших - глава миссии, гражданин РФ Павел Ершов, его жизнь вне опасности.

Американский пастор Терри Джонс сжег копию Корана 20 марта в одной из церквей во Флориде в присутствии примерно 50 человек. В 2010 году этот священник уже собирался предать огню священную для всех мусульман книгу в десятую годовщину терактов 11 сентября в США и призывал своих прихожан сделать то же самое. Его слова вызвали бурную реакцию во всем мире и особенно в странах ислама, расценивших выступление пастора как объявление религиозной войны. Против плана Джонса выступили многие мировые лидеры, видные политические деятели, руководители общественных и религиозных организаций. Глава Пентагона Роберт Гейтс попросил Джонса отступиться от этих намерений, которые могут спровоцировать теракты и поставить под угрозу жизни многих американцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала