Рейтинг@Mail.ru
Италия выдаст иммигрантам из Туниса временные разрешения на жительство - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия выдаст иммигрантам из Туниса временные разрешения на жительство

© REUTERS / Tony GentileБеженцы, ждущие эвакуации на острове Лампедуза
Беженцы, ждущие эвакуации на острове Лампедуза
Читать ria.ru в
Правительство Италии выдаст временные разрешения на жительство тем иммигрантам из Туниса, которые сообщили о своем намерении ехать в другие европейские страны, заявил в четверг министр внутренних дел Италии Роберто Марони, выступая в Палате депутатов национального с докладом о ситуации с иммигрантами.

РИМ, 7 апр - РИА Новости, Наталия Шмакова. Правительство Италии выдаст временные разрешения на жительство тем иммигрантам из Туниса, которые сообщили о своем намерении ехать в другие европейские страны, заявил в четверг министр внутренних дел Италии Роберто Марони, выступая в Палате депутатов национального с докладом о ситуации с иммигрантами.

"Временный вид на жительство будет предоставлен иммигрантам, которые заявили о своем намерении ехать в другие европейские страны. И их подавляющее большинство", - сказал Марони.

При этом он отметил, что такие разрешения не будут выдаваться тем иммигрантам, которые представляют опасность для общества, а также тем, кто получил приказ о депортации и совершил разные правонарушения.

По словам Марони, такие лица будут подлежать репатриации.

Выступая перед депутатами, глава МВД привел новые данные о числе прибывших иммигрантов из стран Северной Африки, согласно которым с начала года к итальянскому берегу причалили 390 лодок с беженцами.

"В общей сложности, в настоящий момент в Италию прибыли 27 тысяч 867 человек, из которых 23 тысячи 352 человека приплыли к архипелагу Пелагских островов, в частности, на Лампедузу", - сказал министр.

Марони добавил, что 21 тысяча 519 иммигрантов заявили, что они тунисцы.

"Из Ливии приплыли 10 лодок, на борту которых находилось около 2,3 тысячи иммигрантов, в основном сомалийцы и эритрейцы. Таким образом, они рассматриваются нами как беженцы", - сказал он.

Основная масса беженцев стала прибывать к берегам Италии в феврале 2011 года, после того как в ряде североафриканских стран произошли перевороты. Большинство прибывших - беженцы из Туниса, где 14 января, после месяца народных волнений, произошла "жасминовая революция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала