Рейтинг@Mail.ru
Депутаты разошлись во мнениях относительно послания президента Украины - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты разошлись во мнениях относительно послания президента Украины

Читать ria.ru в
Депутаты от Партии регионов позитивно оценивают послание президента Виктора Януковича, которое прозвучало в четверг в украинском парламента, а члены оппозиции всячески его критикуют.

КИЕВ, 7 апр - РИА Новости, Марина Шмаюн. Депутаты от Партии регионов позитивно оценивают послание президента Виктора Януковича, которое прозвучало в четверг в украинском парламента, а члены оппозиции всячески его критикуют.

Президент Украины в четверг выступил в парламенте с ежегодным обращением впервые после прихода к власти.

"Он четко сказал, что, несмотря на ту работу, которая была проделана в последнее время в государстве, согласитесь, кое-что удалось сделать, тем не менее, удовлетворяться сделанным не представляется возможным", - сказал в четверг на брифинге лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его мнению, обращение президента вызвало положительные отклики у большинства депутатов, которые в момент выступления присутствовали в зале.

Вместе с тем, депутат от фракции "Наша Украина - Народная самооборона", экс-спикер Арсений Яценюк считает выступление президента бессмысленным.

"Было очень много текста, послание было хорошее, но ни о чем. Было обозначено, что нужно делать, но что конкретно - так же непонятно", - сказал Яценюк на брифинге.

По мнению бывшего спикера, президент должен был, в первую очередь, подвести итоги 2010 года и отправить в отставку нынешнее правительство "за повышение цен и тарифов, за ценовую нестабильность, за безработицу, за рост внешнего долга Украины, за отсутствие программы действий правительства".

Яценюк отметил, что депутаты так и не услышали планов президента и правительства на 2011 год. Депутат уверен, что Янукович был обязан представить свой план борьбы с безработицей, план действий по сокращению дефицита бюджета Украины или сбалансированность государственных финансов. Кроме того, глава государства должен был огласить конкретный перечень законопроектов, внесенные им в парламент, призванные побороть коррупцию в стране.

Также Яценюк добавил, что президент Украины должен был сделать заявление о том, что Украина ставит перед собой задачу подписать Соглашение об ассоциации и получить безвизовый режим со странами ЕС.

Депутат от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Шевченко считает, что выступление президент Украины показало непонимание того, в каком состоянии сегодня находится страна.

"За адекватность оценки ситуации - "неудовлетворительно". Мне кажется, Виктор Федорович не понимает, что сейчас творится в стране. За планы поставлю оценку "удовлетворительно". Хочется посмотреть, как они будут воплощаться в жизнь", - сказал Шевченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала