Рейтинг@Mail.ru
Правительство Казахстана ушло в отставку - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Казахстана ушло в отставку

© Фото : Валентина РахмановаПремьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов. Архив
Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов. Архив
Читать ria.ru в
"Согласно Конституции республики Казахстан мы завершаем работу в составе правительства", - заявил на заседании правительства премьер-министр Карим Масимов. Отставка кабинета министров во главе с премьером и глав регионов наступает по законодательству сразу после инаугурации избранного президента.

АСТАНА, 8 апр - РИА Новости. Правительство Казахстана ушло в отставку, заявил в пятницу на заседании правительства премьер-министр Карим Масимов.

Отставка исполнительной власти - кабинета министров во главе с премьером и глав регионов - наступает по законодательству Казахстана сразу после инаугурации избранного президента. Инаугурация Нурсултана Назарбаева, переизбранного 3 апреля на досрочных президентских выборах на новый срок, прошла утром в пятницу.

"Согласно Конституции республики Казахстан мы завершаем работу в составе правительства", - сказал Масимов, добавив, что хочет "поблагодарить всех членов правительства за все годы совместной работы".

Карим Масимов возглавлял правительство Казахстана с 2007 года.

"Мы сделали все что, могли. Пусть кто-то сделает лучше", - добавил Масимов.

"Кто-то из нас будет в новом составе, кто-то - нет, это не важно", - заключил он.

Кандидатуру нового главы Кабмина президент внесет на рассмотрение парламентской фракции партии "Нур Отан" ("Свет Отечества", партия парламентского большинства, лидером которой является Назарбаев) уже в пятницу во второй половине дня. Формирование нового правительственного кабинета начнется после утверждения нового премьер-министра указом президента, и консультаций с профильными комитетами парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала