Рейтинг@Mail.ru
Дизайнерская кукла в виде Кейт Миддлтон поступила в продажу в Лондоне - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дизайнерская кукла в виде Кейт Миддлтон поступила в продажу в Лондоне

© REUTERS / Phil Noble Кейт Миддлтон и принц Уильям спустили на воду спасательную шлюпку
Кейт Миддлтон и принц Уильям спустили на воду спасательную шлюпку
Читать ria.ru в
Кукла в виде невесты принца Уильяма Кейт Миддлтон, одетая и накрашенная профессиональными дизайнерами, поступила в пятницу в продажу в самом известном лондонском магазине игрушек Hamleys.

ЛОНДОН, 8 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Кукла в виде невесты принца Уильяма Кейт Миддлтон, одетая и накрашенная профессиональными дизайнерами, поступила в пятницу в продажу в самом известном лондонском магазине игрушек Hamleys, говорится в сообщении магазина.

К свадьбе Кейт и Уильяма, которая намечена на 29 апреля, выпущено всего 10 тысяч кукол, получивших название "Кукла в честь помолвки принцессы Кэтерин". Магазин предупреждает, что в одни руки будет продавать не более трех игрушек.

При этом куклу с трудом можно назвать игрушкой - чтобы приодеть и накрасить пластмассовую Кейт, свои усилия объединили семь британских дизайнеров. Они создали почти точную копию платья дизайнерского дома Issa, в котором будущая принцесса была в день своей помолвки, шляпку, золотую сумку-клатч - такую же, как у Кейт. А на подкладке золотых туфель, навеянных творчеством дизайнера Беатрикс Онг, пришит даже маленький лейбл. Макияж для куклы делал профессиональный стилист.

Самым дорогим аксессуаром игрушечной Кейт стало обручальное кольцо, сделанное из серебра с настоящим маленьким аметистом, как и оригинал.

Кукла пополнила ряд сувениров, выпущенных к королевской свадьбе и включавших до сих пор тарелки, кружки, таблетницы, марки и готовящийся к выпуску проездной на лондонское метро Oyster. Хотя кукла весьма отдаленно напоминает Кейт (в основном своей худобой), создатели игрушки все же ближе подошли к оригиналу, чем, например, Королевский Монетный двор, который до сих пор критикуют за памятную монету, на которой Миддлтон похожа на полного длинноволосого мужчину.

Продается пластмассовая принцесса Кейт по цене в 35 фунтов стерлингов в коробке с королевской короной и мотивами британского флага, а каждый фунт с продаж пойдет в счет благотворительных организаций, помогающих раненным в боях военнослужащим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала