Рейтинг@Mail.ru
Французы отменили поезда из Италии, на которых ехали тунисские беженцы - РИА Новости, 17.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французы отменили поезда из Италии, на которых ехали тунисские беженцы

Читать ria.ru в
Французские власти в воскресенье блокировали поезда, следующие из итальянского города Вентимилья во Францию и на которых собирались пересечь границу прибывшие из Туниса эмигранты и европейские правозащитники, передает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 17 апр - РИА Новости. Французские власти в воскресенье блокировали поезда, следующие из итальянского города Вентимилья во Францию и на которых собирались пересечь границу прибывшие из Туниса эмигранты и европейские правозащитники, передает агентство Франс Пресс.

После революций в странах Северной Африки Италия столкнулась с небывалым потоком нелегальных иммигрантов, в большинстве своем - франкоговорящих выходцев из Туниса. МВД Франции, куда стремятся попасть тунисские беженцы, неоднократно заявляло, что нелегалам в страну въезд закрыт.

В начале апреля Рим принял решение выдать временные разрешения на жительство тем иммигрантам из Туниса, которые сообщили о своем намерении ехать в другие европейские страны. По мнению итальянских властей, такие временные разрешения позволяют тунисцам свободно передвигаться по территории ЕС.

В воскресенье несколько десятков тунисских беженцев в сопровождении европейских правозащитников намеревались приехать во Францию на поезде из города Вентимилья, расположенного рядом с французской границей. Многие из них рассчитывали таким образом доехать до Марселя.

Однако поезд, который они назвали "Поездом чести", был отменен. По данным Франс Пресс, префектура французского департамента Приморские Альпы решила отменить все поезда на этом направлении.

В ответ, по информации агентства, активисты и иммигранты блокировали железнодорожные пути, требуя разместить их в Вентимилье. При этом они рассчитывают попасть во Францию на поезде в понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала