Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: Запад готовит прямое вмешательство в дела Белоруссии - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Запад готовит прямое вмешательство в дела Белоруссии

Читать ria.ru в
"Сначала политические угрозы, непризнание выборов, списки невъездных, экономические санкции. Затем - раздувание ажиотажа на валютном рынке, потом пляска на костях в связи с событиями на станции метро "Октябрьская, - сказал белорусский лидер. - Все это звенья одной цепи - посеять недоверие к власти, удавкой задушить страну", - сказал белорусский лидер.

МИНСК, 21 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что страны Запада готовят прямое вмешательство в дела Белоруссии.

"Анализ произошедших в конце прошлого - начале текущего года событий приводят к выводу, что наше молодое государство хотят нагнуть", - сказал Лукашенко, выступая в четверг с посланием к белорусскому народу и парламенту.

"Сначала политические угрозы, непризнание выборов, списки невъездных, экономические санкции. Затем - раздувание ажиотажа на валютном рынке, потом пляска на костях в связи с событиями на станции метро "Октябрьская" (в теракте на станции метро 11 апреля погибли 13 человек)", - сказал белорусский лидер.

"Все это звенья одной цепи - посеять недоверие к власти, удавкой задушить страну. Нас хотят заставить быть такими, как все вокруг, как они, в конце концов. Мы им - как кость в горле", - добавил Лукашенко.

"Им хочется, чтобы во власти был раздрай, чтобы в этом овальном зале (заседаний парламента) проходили баталии с мордобоем", - сказал президент.

"Если нас будут пытаться наклонить, поставить на колени, а затем удушить, мы будем как минимум сопротивляться. Мы будем сражаться за наш клочок земли", - заявил белорусский лидер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала