Рейтинг@Mail.ru
ЕС приветствует уничтожение бен Ладена - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС приветствует уничтожение бен Ладена

Читать ria.ru в
Ликвидация американским армейским спецназом "террориста номер один" Усамы бен Ладена делает мир более безопасным и показывает, что совершенные им преступления не могут оставаться безнаказанными, говорится в совместном заявлении председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

БРЮССЕЛЬ, 2 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Ликвидация американским армейским спецназом "террориста номер один" Усамы бен Ладена делает мир более безопасным и показывает, что совершенные им преступления не могут оставаться безнаказанными, говорится в совместном заявлении председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник, 2 мая, американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабада. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

По мнению ван Ромпея и Баррозу, уничтожение бен Ладена является "большим достижением в наших усилиях по искоренению мира от терроризма".

"Европейский союз продолжит плечом к плечу с Соединенными Штатами, международными партнерами и нашими друзьями в мусульманском мире бороться с бедствием глобального экстремизма и обеспечивать мир, безопасность и процветание для всех", - говорится в совместном заявлении руководителей институтов ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала