Рейтинг@Mail.ru
Глава Львовской обладминистрации написал заявление об увольнении - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Львовской обладминистрации написал заявление об увольнении

Читать ria.ru в
Председатель Львовской областной госадминситрации Михаил Цимбалюк написал заявление об увольнении, подтвердила глава пресс-службы Львовской областной администрации Роксолана Шейко.

КИЕВ, 10 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Председатель Львовской областной госадминситрации Михаил Цимбалюк написал заявление об увольнении, подтвердила глава пресс-службы Львовской областной администрации Роксолана Шейко.

Всеукраинское националистическое объединение "Свобода" во вторник сообщило, что губернатор под давлением "свободовцев" написал заявление об отставке после стычек во Львове в День Победы. Губернатор во вторник утром после этого созвал пресс-конференцию, однако на нее не явился.

Шейко объяснила, что он не пришел на пресс-конференцию за того, что депутаты Львовского областного совета от объединения "Свобода" устроили в зале, где планировалось общение Цимбалюка с журналистами, "внеочередную сессию".

"Сегодня мы хотели, чтобы Михаил Михайлович дал оценку этому всему, что происходило (во Львове 9 мая). В связи с тем, что депутаты устроили себе здесь внеочередную сессию, а уже один раз Михаил Михайлович с ними у себя в кабинете общался о тех событиях, которые происходили 9 мая в Львовской области, вас проинформирует Михаил Иванович Курочка, заместитель начальника главного управления УМВД во Львовской области", - сказала Шейко в начале пресс-конференции во Львовской областной администрации.

В зал, где проходила пресс-конференция, как передает западноукраинское издание ZAXID.NET, пришло около двух десятков депутатов Львовского областного совета от "Свободы". Депутаты пытались задавать Курочке вопросы вместо журналистов.

После завершения пресс-конференции Михаила Курочки Роксолана Шейко в комментарии для журналистов подтвердила, что Михаил Цимбалюк написал заявление об увольнении. Отвечая на вопрос, ознакомился ли с заявлением уже президент Украины Виктор Янукович, она отметила: "Этой информации у меня нет".

Несколько молодых людей 9 мая рвали, жгли и топтали красные флаги перед зданием горсовета во Львове, скандируя: "Слава Украине! Героям слава". На Марсовом поле произошла стычка между националистами и ветеранами, а на Холме Славы националисты не пускали людей к Могиле Неизвестного Солдата, если у них на одежде были георгиевские ленточки. Апогеем напряженности стала варварская выходка националистов, растоптавших венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов. Также националисты заявили о том, что неизвестный выстрелил из пневматического оружия в ногу одного из активистов партии "Свобода", милиция задержала подозреваемого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала