Рейтинг@Mail.ru
МВД: провокации во Львове организовали националисты партии "Свобода" - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД: провокации во Львове организовали националисты партии "Свобода"

© REUTERS / Gleb GaranichБеспорядки во Львове
Беспорядки во Львове
Читать ria.ru в
Провокации во Львове в День Победы были организованы представителями националистической партии "Свобода", заявил на пресс-конференции во Львове начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Виктор Ратушняк.

КИЕВ, 11 мая - РИА Новости. Провокации во Львове в День Победы были организованы представителями националистической партии "Свобода", заявил на пресс-конференции во Львове начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Виктор Ратушняк.

Во Львове во время празднования Дня Победы произошло несколько инцидентов с участием националистов из партии "Свобода". На Марсовом поле случилась стычка между националистами и ветеранами. На Холме Славы националисты не пускали людей к могиле Неизвестного солдата, если у них на одежде были георгиевские ленточки. Там же националисты пытались прорвать милицейское оцепление во время поднятия красного флага. Кроме того, они растоптали венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов.

"На видео видно, что столкновения провоцировали молодые люди, у которых на руках были ленты с надписью "Свобода", - цитирует Ратушняка украинское агентство УНИАН.

По его словам, 9 мая во Львове на мероприятиях по случаю Дня Победы было более 22 тысяч представителей "Свободы", многие из которых приехали из других регионов Украины.

Ратушняк сообщил, что по фактам нарушения общественного порядка 9 мая во Львове возбуждены пять уголовных дел. Они возбуждены за стрельбу из травматического оружия, избиение и срывание с людей георгиевских ленточек.

"После дополнительного просмотра видеоматериалов, поскольку у нас все задокументировано, возможно, будут дополнительно возбуждены уголовные дела, если будут выявлены факты нарушения общественного порядка", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала