Рейтинг@Mail.ru
Ньют Гингрич объявил об участии в президентской гонке - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ньют Гингрич объявил об участии в президентской гонке

Читать ria.ru в
Объявление Гингрича - событие ожидаемое. СМИ сообщили о президентских амбициях 67-летнего политика еще в январе, а в понедельник стало известно, что Гингрич официально подтвердит их в среду. Гингрич еще зимой провел переговоры с несколькими влиятельными республиканцами.

ВАШИНГТОН, 12 мая - РИА Новости, Мария Табак. Бывший спикер палаты представителей конгресса США республиканец Ньют Гингрич официально объявил о намерении участвовать в борьбе за пост президента США.

"Сегодня я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США", - сообщил Гингрич на своей страничке в социальной сети Twitter.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

Объявление Гингрича - событие ожидаемое. СМИ сообщили о президентских амбициях 67-летнего политика еще в январе, а в понедельник стало известно, что Гингрич официально подтвердит их в среду. Гингрич еще зимой провел переговоры с несколькими влиятельными республиканцами. Предвыборный штаб кандидата в президенты будет находиться в Атланте (Джорджия).

В настоящее время Гингрич живет в штате Виргиния, однако большую часть жизни провел в Джорджии. Его предвыборный штаб будет находиться в Атланте (Джорджия).

Пока о желании участвовать в президентских выборах публично заявили действующий президент Барак Обама, демократ и активный противник абортов Рэндалл Терри, а также несколько республиканцев: гей-активист Фред Каргер, инструктор по единоборствам и создатель партии "Аренда жилья чертовски дорога" Джимми Макмиллан и бизнесмен из Монтаны Джон Гринспон. Изучают возможность участия в выборах экс-губернатор Миннесоты Тим Поленти и экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, которого эксперты называют главным конкурентом Обамы.

Гингрич недавно назвал правление демократа Обамы "третьим сроком Клинтона", тоже демократа - чем наделал шуму в американских СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала