Рейтинг@Mail.ru
Демонстрации в Афинах привели к столкновениям с полицией - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстрации в Афинах привели к столкновениям с полицией

© REUTERS / John KolesidisПолиция в Афинах во время беспорядков 12 мая 2010 года
Полиция в Афинах во время беспорядков 12 мая 2010 года
Читать ria.ru в
Сорок восемь человек были задержаны и 25 пострадали во время массовой демонстрации ультраправых, сопровождавшейся насилием в отношении проживающих в центре города мигрантов. Другая демонстрация проходила неподалеку и была созвана в знак протеста против действий полиции во время антиправительственных выступлений.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 13 мая - РИА Новости, Алексей Богдановский. Две демонстрации, организованные по различным поводам, привели в четверг вечером к столкновениям в центре Афин, сообщила полиция.

Сорок восемь человек были задержаны и 25 пострадали во время массовой демонстрации ультраправых, сопровождавшейся насилием в отношении проживающих в центре города мигрантов. Ультраправые обвинили мигрантов в смерти 44-летнего грека, который был зарезан во вторник неизвестными грабителями на центральной улице в тот момент, когда собирался вести свою беременную жену в роддом. В ходе акций в четверг националисты избивали иностранцев, которые составляют большинство населения в некоторых районах в центре Афин.

Другая демонстрация проходила неподалеку и была созвана в знак протеста против действий полиции во время антиправительственных выступлений в среду. В рамках 24-часовой забастовки, массовых шествий и сопровождавших их беспорядков пострадали или были задержаны десятки человек. Однако особое возмущение левых демонстрантов вызвали тяжелые травмы, полученные 31-летним местным жителем предположительно от полицейских. Мужчина госпитализирован и находится в коме.

В ходе протестов в четверг вечером анархисты забрасывали полицию камнями и бутылками с зажигательной смесью, а также били витрины магазинов и банков.

В ночь на пятницу ситуация в центре города несколько нормализовалась, однако на улицах остаются крупные силы полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала