Рейтинг@Mail.ru
Горсовет Севастополя просит запретить партию "Свобода" - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горсовет Севастополя просит запретить партию "Свобода"

Читать ria.ru в
Соответствующий призыв содержится в обращении горсовета к народу Украины, президенту и парламенту, принятом в пятницу на внеочередной заседании.

КИЕВ, 13 мая - РИА Новости. Севастопольский горсовет призывал украинский парламент запретить деятельность националистической партии "Свобода" в связи с событиями во Львове 9 мая, сообщает украинское агентство УНИАН.

Соответствующий призыв содержится в обращении горсовета к народу Украины, президенту и парламенту, принятом в пятницу на внеочередной заседании.

Во Львове во время празднования Дня Победы 9 мая произошло несколько инцидентов с участием националистов. Они оскорбляли ветеранов. На Марсовом поле националисты начали драку с ветеранами Великой Отечественной войны. На Холме Славы националисты не пускали к могиле Неизвестного солдата людей, у которых на одежде были георгиевские ленточки, и пытались прорвать милицейское оцепление и помешать поднять красный флаг. Националисты также растоптали венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов. Помимо этого несколько молодых людей жгли и топтали красные флаги перед зданием Львовского горсовета.

"Городской совет Севастополя осудил действия экстремистских сил во Львове и призвал Верховную Раду запретить деятельность политической партии "Всеукраинское объединение "Свобода", - говорится в сообщении.

Депутаты городского совета Севастополя осудили "глумление над памятью погибших в годы Великой Отечественной войны" и выразили категорический протест "провокационным действиям экстремистов".

Горсовет Севастополя призвал "всех граждан Украины помнить уроки Великой Отечественной войны, своей принципиальной гражданской позицией не допустить возрождения фашизма, разжигания межнациональной вражды, дестабилизации политической и социальной ситуации в стране".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала