Рейтинг@Mail.ru
Глава МВФ, задержанный в Нью-Йорке, не признает своей вины - РИА Новости, 15.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВФ, задержанный в Нью-Йорке, не признает своей вины

© REUTERS / Yuri Gripas/FilesГлава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, которого подозревают в сексуальных домогательствах
Глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, которого подозревают в сексуальных домогательствах
Читать ria.ru в
Глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, которого подозревают в сексуальных домогательствах, не намерен признавать своей вины, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на адвоката задержанного главы МВФ Бенджамина Брафмэна.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, которого подозревают в сексуальных домогательствах, не намерен признавать своей вины, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на адвоката задержанного главы МВФ Бенджамина Брафмэна (Benjamin Brafman).

Стросс-Кан был задержан в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке всего за несколько минут до вылета в Париж. По данным агентства Рейтер, в ближайшее время ему будут предъявлены официальные обвинения.

"Мы ожидаем, что в течение часа ему будут предъявлены обвинения и он будет формально арестован", - сообщил пресс-секретарь полиции Нью-Йорка Пол Брауни (Paul Browne).

"Он будет заявлять о своей невиновности", - цитирует Рейтер слова адвоката Брафмэна.

Между тем, МВФ не комментируют задержание главы фонда. "Мы видели это в новостях, но мы комментируем только работу фонда", - сказали РИА Новости в МВФ.

Стросс-Кана, одного из возможных кандидатов в президенты Франции, обвиняют в домогательствах сексуального характера в отношении горничной в гостинице на Таймс-Сквер. По данным газета "Нью-Йорк таймс", агенты в штатском задержали его прямо на борту самолета авиакомпании "Эйр Франс" за десять минут до вылета в Париж.

Стросс-Кан, один из самых популярных во Франции членов оппозиционной Соцпартии, уже неделю находится под прицелом СМИ. В начале мая газеты распространили фотографию, на которой глава МВФ садится в дорогой автомобиль Porsche. В четверг СМИ заговорили о его "ошибочном" поведении, предупреждая о возможной потере популярности.

Два дня назад агентство Франс-Пресс сообщило, что Стросс-Кан намеревался подать в суд на газету "Франс-Суар", называя ложной ее сведения о том, что он шьет костюмы у портного американского президента. По ее информации, глава МВФ пользуется услугами вашингтонского портного, известного как "Парижский Джордж" (Georges de Paris). Среди его клиентов - американский президент Барак Обама, а костюмы там стоят от 7 до 35 тысяч евро.

Кроме информации о дорогом автомобиле и услугах президентского портного, СМИ сообщают об элитной недвижимости, которая якобы принадлежит главе МВФ. По их информации, супружеская пара Стросс-Кан располагает шестикомнатной квартирой в дорогом 16-м округе Парижа, квартирой площадью 240 квадратных метров на респектабельной площади Вогезов в центре столицы, домом площадью 380 квадратных метров в Вашингтоне и недвижимостью в Марракеше (Марокко).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала