Рейтинг@Mail.ru
Глава МВФ помещен в спецприемник для подозреваемых в секспреступлениях - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВФ помещен в спецприемник для подозреваемых в секспреступлениях

© REUTERS / Chip East Гостиница "Софител" (Sofitel) на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, где останавливался обвиняемый в сексуальных домогательствах Доминик Стросс-Кан
Гостиница Софител (Sofitel) на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, где останавливался обвиняемый в сексуальных домогательствах Доминик Стросс-Кан
Читать ria.ru в
В спецприемнике Доминик Стросс-Кан, которого задержали в ночь на воскресенье на борту самолета авиакомпании Air France за 10 минут до вылета в Париж, был опознан горничной отеля, которая утверждает, что подверглась нападению со стороны постояльца. После инцидента в гостиничном номере ее доставили в больницу с незначительными повреждениями.

НЬЮ-ЙОРК, 16 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. Задержанный в ночь на воскресенье 62-летний глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан помещен в манхэттенский спецприемник для подозреваемых в преступлениях на сексуальной почве, сообщил Нью-Йоркский департамент полиции.

В спецприемнике Стросс-Кан был опознан горничной отеля, которая утверждает, что подверглась нападению со стороны постояльца. После инцидента в гостиничном номере ее доставили в больницу с незначительными повреждениями.

Горничная, имя которой не разглашается, работает в отеле в течение трех лет и коллеги характеризуют ее как "тихую и скромную" женщину. Газета New York Times сообщила, что с места преступления уже собраны вещественные доказательства, включая ДНК. Эксперты также полагают, что отель Sofitel может предоставить следствию записи камер безопасности, установленных в фойе.

Стросс-Кана задержали в ночь на воскресенье на борту самолета авиакомпании Air France за десять минут до вылета в Париж в связи с подозрениями в домогательствах в отношении горничной в гостинице "Софител" (Sofitel) на Таймс-Сквер.

Как стало известно агентству Ассошиэйтед Пресс, горничной поручили убрать номер люкс, в котором, как ей сказали, нет постояльцев. Согласно показаниям потерпевшей, Стросс-Кан вышел из ванной комнаты своего номера голым и побежал за ней, схватил и потащил в спальню, где начал ее домогаться. По словам потерпевшей, она отбилась от него, но затем Стросс-Кан "принудил ее к оральному сексу и пытался сорвать одежду".

Женщине, в конце концов, снова удалось освободиться и убежать из комнаты. Она рассказала о происшедшем сотрудникам отеля, которые и вызвали полицию. Кроме того, по данным детективов, подозреваемый пытался закрыть номер и удерживать в нем потерпевшую до того, как ей удалось скрыться, передавало агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала