Рейтинг@Mail.ru
Эксперты прочли все данные самописцев с упавшего в Атлантике Airbus - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты прочли все данные самописцев с упавшего в Атлантике Airbus

Читать ria.ru в
Французские специалисты смогли прочитать все данные бортовых самописцев лайнера Airbus, разбившегося в Атлантике в июне 2009 года, говорится в коммюнике французского Бюро расследования авиакатастроф (BEA). Самописцы около двух лет пролежали на дне океана на глубине 3,9 километра.

ПАРИЖ, 16 мая - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французские специалисты смогли прочитать все данные бортовых самописцев лайнера Airbus, разбившегося в Атлантике в июне 2009 года, говорится в коммюнике французского Бюро расследования авиакатастроф (BEA).

"Черные ящики" лайнера были в четверг доставлены в BEA, штаб-квартира которого находится в Ле-Бурже под Парижем. Они около двух лет пролежали на дне океана на глубине 3,9 километра.

За выходные специалистам удалось извлечь все данные, записанные на карты памяти самописцев.

"Удалось прочесть все данные параметров полета, записанные устройством FDR (Flight Data Recorder) и все звуковые записи (переговоров в кабине пилота) за последние два часа полета, записанные CVR (Cockpit Voice Recorder)", - говорится в коммюнике.

По данным Бюро, изучение этой информации займет несколько недель и затем в течение лета этого года будет опубликован доклад.

Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, среди них 72 француза и 59 граждан Бразилии. Все они погибли.

Точные причины катастрофы до сих пор не известны, сейчас в территориальных водах Бразилии проводится пятый по счету этап поисковой операции.

Специалисты рассчитывают, что информация "черных ящиков" и обнаруженные на дне обломки самолета позволят пролить свет на обстоятельства трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала