Рейтинг@Mail.ru
Американец за 39 лет съел 25 тысяч гамбургеров - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец за 39 лет съел 25 тысяч гамбургеров

Читать ria.ru в

57-летний американец установил рекорд, съев 17 мая свой 25-тысячный Биг-Мак, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Торжественная церемония, в ходе которой бывший тюремный надзиратель по имени Дон Горски (Don Gorske) съел свой юбилейный гамбургер, прошла в ресторане быстрого питания Макдональдс в Фонд дю Лак (штат Висконсин) – родном городе рекордсмена.

Перед церемонией постоянный посетитель ресторанов Макдональдс продемонстрировал свою коллекцию упаковок из-под Биг-Маков, которые он собирал в течение многих лет. "Прошло семь лет с тех пор, как я съел 20 тысяч Биг-Маков, – произнес Дон Горски перед тем, как сделать первый укус. – Упаковку я оставлю себе, и, как обычно, на то, чтобы съесть целый Биг-Мак, мне понадобится 16 укусов".

Дон Горски впервые попробовал фирменный гамбургер с двумя котлетами ровно 39 лет назад, 17 мая 1972 года. Тогда он купил целых три Биг-Мака, чтобы отметить покупку нового автомобиля. Фаст-фуд настолько понравился Горски, что в этот же день он купил еще девять гамбургеров.

"Я собираюсь есть Биг-Маки до конца своих дней, – сказал Горски. – Это по-прежнему мое любимое блюдо. За 39 лет ничего не изменилось".

В среднем рекордсмен съедает по два Биг-Мака в день. За 39 лет было всего восемь дней, когда Дон Горски не употребляя гамбургеры. Например, однажды ему пришлось воздержаться от поедания Биг-Маков на целый день, потому что таково было предсмертное желание его бабушки. А в 2000 году Горски забыл заранее купить продукты перед днем Благодарения, когда закрываются все магазины.

Диетолог Тара Гайдус (Tara Gidus) сказала, что не одобряет пристрастие Дона Горски к еде. Однако благодаря генетическим особенностям организма у него довольно стройная фигура, и нет проблем со здоровьем. К тому же он редко заказывает картофель фри и газированные напитки.

По словам Горски, чтобы каждый раз не ходить в Макдональдс, он покупает шесть Биг-Маков по понедельникам, и восемь – по четвергам. Горски также добавил, что любит и другую еду, включая немецкие колбаски и лобстеров, однако его жена Мэри никогда не задавалась вопросом, что подать к столу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала