Рейтинг@Mail.ru
Французская газета "нашла" еще одного посетителя номера Стросс-Кана - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французская газета "нашла" еще одного посетителя номера Стросс-Кана

© REUTERS / Chip East Гостиница "Софител" (Sofitel) на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, где останавливался обвиняемый в сексуальных домогательствах Доминик Стросс-Кан
Гостиница Софител (Sofitel) на Таймс-Сквер в Нью-Йорке, где останавливался обвиняемый в сексуальных домогательствах Доминик Стросс-Кан
Читать ria.ru в
Помимо горничной, которая обвинила экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах, в номере нью-йоркской гостиницы в момент происшествия находился еще один сотрудник отеля, сообщает сайт французской газеты Figaro со ссылкой на источник, близкий к руководству гостиницы.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Помимо горничной, которая обвинила экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах, в номере нью-йоркской гостиницы в момент происшествия находился еще один сотрудник отеля, сообщает сайт французской газеты Figaro со ссылкой на источник, близкий к руководству гостиницы.

Финансист и политик Стросс-Кан, который является потенциальным кандидатом в президенты Франции, был задержан 14 мая в Нью-Йорке на борту самолета за десять минут до вылета в Париж на основании заявления горничной гостиницы Sofitel возле Таймс-Сквер, обратившейся в полицию с жалобой на сексуальное насилие со стороны высокопоставленного постояльца.

По данным источника, мужчина, находившийся в номере Стросс-Кана, как раз заканчивал убирать со стола, когда зашла горничная и спросила его, может ли она приступить к уборке комнаты. Ее коллега ответил, что закончил работу, что в номере никого нет, после чего вышел. Он мог и не знать, что Стросс-Кан в это время принимал душ, отмечает источник.

Если факт присутствия еще одного человека в номере будет доказан, отмечает агентство, то он станет единственным свидетелем, видевшим горничную до того, как Стросс-Кан, якобы, совершил над ней насильственные действия. Известно также, что в коридоре, который ведет к номеру, в котором останавливался политик, нет камер слежения.

По данным СМИ, еще одним важным "свидетелем" для полиции станут магнитные карточки-ключи, по которым можно будет проследить точное время входа и выхода действующих лиц этой "драмы" из номера.

В понедельник уголовный суд нью-йоркского района Манхэттен оставил Стросс-Кана под стражей по просьбе обвинения, которое считает, что, выйдя на свободу, он может попытаться бежать во Францию. Прокуратура также заявила, что глава МВФ, возможно, является фигурантом еще одного похожего дела - информацию об этом сейчас собирают следователи. Адвокаты, настаивающие на невиновности Стросс-Кана, просили суд отпустить его под залог в 1 миллион долларов, аргументируя это тем, что их клиент с момента своего задержания активно сотрудничал со следствием.

Прокуратура предъявила потенциальному кандидату в президенты Франции Стросс-Кану обвинение по шести пунктам, один из которых содержит два эпизода. Пять из них касаются обвинений в преступлениях сексуального характера, один - незаконного лишения свободы. В документах выделен главный пункт обвинения - "насильственные действия сексуального характера", по которому предусмотрено наказание от пяти до 25 лет тюремного заключения. По данным СМИ, в судебных документах говорится, что Стросс-Кан может провести в тюрьме 74 года и три месяца.

В настоящее время Стросс-Кан находится в нью-йоркской тюрьме временного содержания "Райкерс-Айленд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала