Рейтинг@Mail.ru
Apple расследует причины взрыва на заводе в Китае, производящем iPad 2 - РИА Новости, 21.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple расследует причины взрыва на заводе в Китае, производящем iPad 2

Читать ria.ru в
Компания Apple ведёт расследование причин взрыва на фабрике тайваньской компании Foxconn в Китае, производящей популярные планшетные компьютеры iPad 2.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Компания Apple ведёт расследование причин взрыва на фабрике тайваньской компании Foxconn в Китае, производящей популярные планшетные компьютеры iPad 2, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя Apple Стива Доулинга (Steve Dowling).

В пятницу агентство Синьхуа сообщало, что в результате взрыва на заводе Hongfujin Precision Electronics в промышленной зоне к западу от китайского города Чэнду, административного центра провинции Сычуань, погибли два человека. 16 человек получили ранения.

Этот завод является ключевым предприятием компании Foxconn, главного производителя техники для Apple. По мнению Доулинга, инцидент может негативно сказаться на выпуске iPad 2.

"Мы глубоко расстроены трагедией на заводе Foxconn в Чэнду и всем сердцем соболезнуем пострадавшим и их семьям. Мы тесно сотрудничаем с Foxconn для установления причины этого ужасного происшествия", - цитирует Рейтер слова Доулинга.

Комментариев от представителей компании Foxconn пока не поступало.

Тайваньская компания Foxconn является крупнейшим мировым поставщиком электронных компонентов. В числе ее контрактных клиентов - множество брендов первой величины, среди которых Apple, Nokia, Sony, HP и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала