Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция в Тбилиси получила прямой телеэфир - РИА Новости, 21.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция в Тбилиси получила прямой телеэфир

© REUTERS / David Mdzinarishvili Акция оппозиции в Тбилиси 21 мая 2011 года
Акция оппозиции в Тбилиси 21 мая 2011 года
Читать ria.ru в
"Нас включили прямой эфир, и это наша маленькая победа", - заявила один из лидеров "Народного собрания", экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

ТБИЛИСИ, 21 мая - РИА Новости. Первый канал общественного телевидения Грузии вечером в субботу в прямом эфире сделал несколько включений с акции оппозиционного "Народного собрания", оппозиция расценила это как "маленькую победу", передает агентство "Новости-Грузия".

Прямой эфир с акции включился как раз в тот момент, когда Бурджанадзе, выступая на митинге, заявляла, что "не боится снайперов" и "готова пожертвовать своей жизнью", и призывала народ присоединиться к акции.

"Нас включили в прямой эфир, и это наша маленькая победа", - цитирует агентство слова одного из лидеров "Народного собрания", экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе.

О своих дальнейших планах лидеры "Народного собрания", которые днем собрали своих сторонников на площади Свободы, но к вечеру перевели их к зданию телевидения, пока не объявляли.

"Народное собрание" в своей заявке, предварительно направленной в мэрию, уведомило о проведении акций с 21 по 25 мая.

Также пресс-служба "Народного собрания" объявляла, что организаторы ожидают не менее 60 тысяч человек на акциях в Тбилиси в субботу.

По оценкам наблюдателей, такого количества людей лидерам "Народного собрания" привлечь в течение дня в Тбилиси, несмотря на все усилия, не удалось. Различные источники - проправительственные и оппозиционные - называют цифры от пяти до 20 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала