Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Россия на G8 предложит способы борьбы с киберпреступностью - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Россия на G8 предложит способы борьбы с киберпреступностью

Читать ria.ru в
Россия представит новые предложения по борьбе с киберпреступностью на саммите G8 в Довиле, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Россия представит новые предложения по борьбе с киберпреступностью на саммите G8 в Довиле, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Мы вместе с партнерами сейчас обсуждаем конкретные механизмы по борьбе с этими угрозами. Наши эксперты предложили ряд новых подходов. Я надеюсь, скоро вы о них узнаете. Речь идет в том числе о тех подходах, которые в настоящее время не отражены в международной конвенции по киберпреступности",- сказал Дворкович.

По его словам, под киберугрозой понимается "триада угроз криминального, террористического и военного характера".

Помощник уточнил, что эти вопросы будут прописаны в итоговой декларации "восьмерки".

Еще одной темой обсуждения, по словам Дворковича, станет проблема соблюдения прав интеллектуальной собственности в интернете.

"На эту тему у России есть свои подходы, которые уже были озвучены. Речь идет о том, что, защищая права интеллектуальной собственности в соответствии с действующими правилами, мы должны думать о том, как эти правила в будущем должны быть скорректированы. Мы должны вместе разрабатывать новые подходы с тем, чтобы были сбалансированы интересы правообладателей и потребителей информации", - сказал помощник президента.

Также лидеры государств планируют обсудить вопросы борьбы с наркотрафиком из Латинской Америки и Афганистана и "дать сигнал" участникам конференций высокого уровня по этой проблеме, которые пройдут в ближайшие месяцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала