Рейтинг@Mail.ru
Небо над Британией ночью очистится от исландского вулканического пепла - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Небо над Британией ночью очистится от исландского вулканического пепла

© REUTERS / Olafur Sigurjonsson Извержение вулкана Гримсвотн в Исландии
Извержение вулкана Гримсвотн в Исландии
Читать ria.ru в
"Последняя информация от британского Метеобюро показывает, что с 01.00 по британскому летнему времени (04.00 мск) в среду, 25 мая, в воздушном пространстве Соединенного Королевства не предвидится наличия вулканического пепла от недавнего извержения вулкана Гримсвотн в Исландии", - говорится в сообщении Национальной службы авиационного контроля NATS.

ЛОНДОН, 25 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Небо над Великобританией уже предстоящей ночью очистится от исландского вулканического пепла, говорится в сообщении Национальной службы авиационного контроля NATS.

Во вторник из-за вулканического пепла в атмосфере было серьезно нарушено авиасообщение с Шотландией, севером Англии и аэропортами Северной Ирландии и Республики Ирландии.

"Последняя информация от британского Метеобюро показывает, что с 01.00 по британскому летнему времени (04.00 мск) в среду, 25 мая, в воздушном пространстве Соединенного Королевства не предвидится наличия вулканического пепла от недавнего извержения вулкана Гримсвотн в Исландии", - отмечается в сообщении.

Между тем, с учетом продолжения извержения вулкана, британские метеорологические и авиационные службы продолжают мониторинг ситуации и обещают информировать обо всех возможных изменениях.

"В свете произошедших сбоев в авиасообщении и продолжения извержения пассажирам рекомендуется проверять статус рейсов в авиакомпаниях перед отправкой в дорогу", - подчеркивает NATS.

О серьезных отменах рейсов на среду британские авиакомпании пока не объявляли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала