Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Тбилиси предложила митингующим перенести акцию в другое место - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Тбилиси предложила митингующим перенести акцию в другое место

Читать ria.ru в
Кроме того, мэрия грузинской столицы предупредила "Народное собрание", что срок их заявки на проведение акции на прежнем месте - в центре Тбилиси - истек.

ТБИЛИСИ, 25 мая - РИА Новости. Мэрия Тбилиси предложила оппозиционерам из объединения "Народное собрание", митингующим с требованиями отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, перенести их акцию в другое место, передает в среду агентство Новости-Грузия со ссылкой на одного из лидеров объединения Диму Джаиани. Кроме того, мэрия грузинской столицы предупредила "Народное собрание", что срок их заявки на проведение акции на прежнем месте - в центре Тбилиси - истек.

"Мэрия сделала предупреждение. Нам предложили переместиться в другое место - в парк Ваке и парк Деда Эна", - сообщил Джаиани на митинге перед зданием парламента Грузии.

Собравшиеся, до двух тысяч участников, прокричали ему в ответ: "Нет!".

В среду днем сторонники "Народного собрания" во главе с экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе переместились от здания Общественного телевидения Грузии, где митинговали пять дней, к зданию парламента. Активисты объединения блокируют проспект Руставели перед парламентом и территорию, где установлена трибуна, с которой 26 мая президент Грузии должен принимать парад в честь Дня независимости.

"Народное собрание" в своей заявке, направленной в мэрию, указало сроки проведения акции с 21 по 25 мая включительно.

Спикер мэрии Бачо Долидзе заявил журналистам, что городская администрация предлагает участникам акции перейти в любое другое место. По его словам, на 26 мая в центре запланирован ряд мероприятий, из-за которых проведение акций оппозиции в этом месте невозможно. "Исходя из этого, мэрия Тбилиси советует участникам акции провести акцию в Верийском парке, Вакийском парке, парке Деда Эна или в другом месте", - сказал Долидзе.

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, возглавляющая акцию "Народного собрания", призвала президента Грузии Михаила Саакашвили отказаться от проведения парада 26 мая в честь Дня независимости. Также она отметила, что если парад начнется, оппозиция не будет мешать его проведению. На вопрос корреспондента "Новости-Грузия" о возможном развитии событий она сказала: "Если Саакашвили хочет, пусть приходит. Мы будем здесь".

В Тбилиси пасмурно, над городом стоят тучи, изредка сверкают молнии. Ожидается, что в ближайшее время хлынет дождь. Организаторы акции заявили, что начинают отсчет времени перед парадом, вывешивая на сцене лист бумаги, на котором указаны остающиеся часы. По их предположениям, парад должен начаться в 10 часов утра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала