Рейтинг@Mail.ru
Французский чиновник подал в отставку из-за сексуального скандала - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский чиновник подал в отставку из-за сексуального скандала

© REUTERS / Charles PlatiauГоссекретарь Франции по вопросам госслужбы Жорж Трон
Госсекретарь Франции по вопросам госслужбы Жорж Трон
Читать ria.ru в
Госсекретарь Франции по вопросам госслужбы Жорж Трон в воскресенье подал в отставку в связи с обвинениями в преступлениях сексуального характера, сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Госсекретарь Франции по вопросам госслужбы Жорж Трон в воскресенье подал в отставку в связи с обвинениями в преступлениях сексуального характера, сообщает агентство Франс Пресс.

На прошлой неделе две бывших сотрудницы муниципалитета городка Дравей, мэром которого является Трон, обвинили его в сексуальных домогательствах.

"Премьер-министр (Франции) совместно с президентом Республики приняли к сведению это решение, что никоим образом не повлияет на последующие шаги органов юстиции в связи с обвинениями против Жоржа Трона, справедливость которых он оспаривает", - говорится в коммюнике французского премьера.

В письме, которое Трон адресовал президенту Франции Николя Саркози, говорится, что "как простой гражданин", он будет добиваться признания своей невиновности. Между тем, Трон сохранит за собой пост мэра города Дравей. Его обязанности в правительстве будет исполнять пресс-секретарь правительства Франсуа Баруэн.

В связи с обвинениями в преступлениям сексуального характера 14 мая в Нью-Йорке был задержан бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. С жалобой на сексуальные действия насильственного характера со стороны высокопоставленного постояльца в полицию обратилась горничная гостиницы Sofitel. 19 мая Стросс-Кан заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала