Рейтинг@Mail.ru
Четвертый случай заболевания холерой подтвердился в Мариуполе - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четвертый случай заболевания холерой подтвердился в Мариуполе

Читать ria.ru в
Четвертый случай заболевания холерой подтвердился в городе Мариуполе Донецкой области, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы министерства здравоохранения Украины. Министр здравоохранения заявил на пресс-конференции в Мариуполе, что ситуация с выявленной холерой находится под контролем.

КИЕВ, 31 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Четвертый случай заболевания холерой подтвердился в городе Мариуполе Донецкой области, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы министерства здравоохранения Украины.

Три случая заболевания холерой были выявлены в городе, накануне еще у одного человека подозревали холеру. В город по поручению президента Виктора Януковича и премьера Николая Азарова вылетел министр здравоохранения Александр Анищенко.

"Да, случай (четвертый) подтвердился", - сказали РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения.

На уточняющий вопрос, есть ли еще подозрения на заболевание, в пресс-службе сказали, что нет.

Министр здравоохранения заявил на пресс-конференции в Мариуполе, что ситуация с выявленной холерой находится под контролем.

"В процессе визита я увидел, что ситуация под контролем городских властей города Мариуполь, областной администрации, областной, городской СЭС. Принят исчерпывающий комплекс мер для того, чтобы предотвратить распространение инфекции, запрещено купаться на всех пляжах Мариуполя, запрещен любительский лов рыбы, запрещено использовать в пищу рыбу местного вылова. Этот же запрет распространяется на все точки общественного питания: рестораны и кафе", - цитирует его во вторник Донецкая областная СЭС.

Также, по его словам, проведено перехлорирование воды в водопроводной сети, взяты 23 пробы воды, фекалий, питьевой воды - речной, морской.

"В течение двух дней мы будем знать первые результаты, но практически весь набор исследований будет проводиться каждый день и снимутся все запретные меры только после особого распоряжения. А распоряжение может быть сделано тогда, когда мы выпишем последнего больного, обследуем несколько раз, и по истечению 10 дней после выписки мы можем быть относительно спокойны", - сообщил министр.

Источник заражения, по словам Анищенко, еще не выявлен, однако у медиков есть некоторые предположения. "Сейчас в двух случаях (заболевания) мы говорим об употреблении рыбы, третий - в той или иной мере связан тоже с рыбой", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала