Рейтинг@Mail.ru
Американца арестовали за попытку расплатиться по счету мелочью - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американца арестовали за попытку расплатиться по счету мелочью

Читать ria.ru в
Полиция американского штата Юта арестовала бывшего пациента клиники, который, выражая несогласие с выставленным ему счётом в 25 долларов, пытался оплатить его одноцентовыми монетами, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Полиция американского штата Юта арестовала бывшего пациента клиники, который, выражая несогласие с выставленным ему счётом в 25 долларов, пытался оплатить его одноцентовыми монетами, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Тридцативосьмилетний Джейсон Уэст, лечившийся в одной из клиник Юты, не поверил, что задолжал врачам 25 долларов, однако всё же явился в клинику, чтобы вернуть деньги. Спросив, разрешается ли в клинике платить наличными и получив утвердительный ответ, он высыпал перед изумлённым кассиром 2,5 тысячи одноцентовиков и потребовал, чтобы их для верности пересчитали.

Дальше события развивались совсем непредсказуемым для Уэста образом - его арестовала полиция. При задержании полицейский офицер заявил, что поступок задержанного "не оправдывается никакой законной целью".

Арест может повлечь за собой штраф до 140 долларов, сообщает агентство. Вместе с тем в сообщении не указывается, каким образом Уэст, расплатившись мелочью, нарушил местное или федеральное законодательство.

На данный момент Джейсон Уэст уже не первый известный СМИ американец, который выражает несогласие с выписанными ему платежами, расплачиваясь мелочью. Летом 2010 года житель города Фредерик штата Мэриленд явился в банковский офис с целой сумкой мелочи. Таким образом он пытался заплатить по счёту из налоговой инспекции в размере 966 долларов 86 центов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала