Рейтинг@Mail.ru
Первый случай заражения опасным штаммом E.coli подтвержден во Франции - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай заражения опасным штаммом E.coli подтвержден во Франции

Читать ria.ru в
В настоящее время во Франции находятся под наблюдением 13 человек с симптомами заражения, прибывшие из Германии в последние две недели: одна немецкая туристка, двое французов, проживающих в Германии, и десять французов, недавно вернувшихся из ФРГ. Тесты подтвердили лишь один случай заражения опасной бактерией, ставшей причиной эпидемии в Германии.

ПАРИЖ, 8 июн - РИА Новости. Институт санитарного надзора Франции (InVS) в среду впервые официально подтвердил случай заражения опасным штаммом энтерогеморрагической кишечной палочкой (Escherichia coli).

По последним данным, жертвами опасной кишечной инфекции в Европе стали уже 26 человек.

По данным InVS, в настоящее время во Франции находятся под наблюдением 13 человек с симптомами заражения, прибывшие из Германии в последние две недели: одна немецкая туристка, двое французов, проживающих в Германии, и десять французов, недавно вернувшихся из ФРГ.

Проведенные специалистами тесты подтвердили лишь один случай заражения опасной бактерией, ставшей причиной эпидемии в Германии. Еще один случай также, вероятно, будет подтвержден, однако сейчас проводятся дополнительные микробиологические тесты.

В четырех случаях ответ получен отрицательный, остальные семь находятся в стадии проверки.

Все зафиксированные случаи относятся к заражению энтерогеморрагической кишечной палочкой (E.coli). Ни одного случая гемолитико-уремического синдрома (HUS) во Франции не выявлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала