Рейтинг@Mail.ru
Транспортные профсоюзы Чехии объявили о забастовке - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортные профсоюзы Чехии объявили о забастовке

Читать ria.ru в
Забастовка транспортных профсоюзов Чехии в знак протеста против реформ правительства пройдет по всей стране в ближайший понедельник, сообщает чешское информагентство ЧТК.

ВАРШАВА, 11 июн - РИА Новости, Леонид Свиридов. Забастовка транспортных профсоюзов Чехии в знак протеста против реформ правительства пройдет по всей стране в ближайший понедельник, сообщает чешское информагентство ЧТК.

Профсоюзы не согласны с бюджетными реформами, предлагаемыми кабинетом министров Петра Нечаса, в частности, - с предстоящей реформой пенсионной системы Чехии и повышением пенсионного возраста до 65 лет к 2030 году.

Общественный транспорт не будет работать в Праге, Брно и других крупных городах Чехии. Как ожидается, работники пражского метро начнут бастовать в 03.00 по местному времени (05.00 мск).

По информации Коалиции транспортных профсоюзов Чехии, к забастовке присоединяться железнодорожники, что отразится на международных пассажирских перевозках.

"Лидеры профсоюзов считают, что лучше вообще не проводить реформы", - иронизировал премьер-министр Чехии. При этом Нечас отметил, что профсоюзы имеют законное право на забастовку, которое следует уважать, даже несмотря на то, что "сограждане окажутся заложниками" в борьбе профсоюзов с правительством.

Чешский премьер отметил, что в сложившейся непростой бюджетной ситуации правительство не откажется от запланированных реформ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала