Рейтинг@Mail.ru
Безопасность выборов в Турции обеспечивают более 250 тысяч полицейских - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность выборов в Турции обеспечивают более 250 тысяч полицейских

Читать ria.ru в
Усиленные меры безопасности приняты в воскресенье в Турции, где проходят выборы в парламент. В обеспечении правопорядка в стране задействованы 255 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих жандармских войск, передают местные СМИ.

АНКАРА, 12 июн - РИА Новости. Усиленные меры безопасности приняты в воскресенье в Турции, где проходят выборы в парламент. В обеспечении правопорядка в стране задействованы 255 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих жандармских войск, передают местные СМИ.

По решению Генеральной дирекции безопасности Турции шесть городов на юго-востоке Турции, населенных преимущественно курдами, объявлены "чувствительным районом" и туда на усиление территориальным подразделениям сил безопасности направлены 2,5 тысячи полицейских, сообщает газета "Радикал" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Голосование на выборах в Турции проходит спокойно. В первые часы выборов данных о происшествиях не поступало.

В выборах в Турции участвуют 15 политических партий. Их фаворитом считается правящая Партия справедливости и развития (ПСР), которую возглавляет премьер-министр Тайип Эрдоган. Согласно различным социологическим опросам, она может набрать 45-50% голосов избирателей и в третий раз с 2002 года, когда пришла к власти, сформировать однопартийное правительство.

В парламент нового созыва, как ожидается, также войдут основная оппозиционная Народно-республиканская партия (НРП), Партия националистического движения (ПНД), а также более 20 представителей прокурдской Партии мира и демократии (ПМД), которые баллотируются в качестве независимых кандидатов и затем сформируют свою фракцию.

В выборах принимают участие 50,2 миллиона турецких граждан. Голосование проходит на 199,2 тысячи избирательных участках в 85 избирательных округах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала