Рейтинг@Mail.ru
Еще один ребенок госпитализирован во Франции с кишечной инфекцией - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один ребенок госпитализирован во Франции с кишечной инфекцией

Читать ria.ru в
Ребенок из французского города Амьен доставлен в больницу города Лилль из-за отравления зараженными кишечной палочкой бифштексами. Это уже седьмой пострадавший ребенок - в четверг утром в Лилле уже были госпитализированы шестеро детей с симптомами кишечной инфекции, вызванной кишечной палочкой E.coli.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Седьмой ребенок госпитализирован в больницу французского города Лилль из-за отравления зараженными кишечной палочкой бифштексами, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление регионального отделения министерства здравоохранения.

В четверг утром в одну из больниц Лилля были госпитализированы шестеро детей с симптомами кишечной инфекции, вызванной кишечной палочкой E.coli. Как отмечалось в заявлении регионального отделения министерства здравоохранения Франции, у детей началась "сильная кровавая диарея" после того, как они поели бифштексы компании производителя полуфабрикатов SEB, купленные в крупной сети супермаркетов Lidl.

Как отмечается в заявлении, седьмой пострадавший был доставлен из города Амьен, у ребенка такие же симптомы инфекции, как и у шести детей, госпитализированных ранее.

Компания-производитель бифштексов заявила ранее, что в ночь на четверг отозвала всю партию своей продукции, которая, как предполагается, является источником опасной инфекции.

В четверг гендиректор компании SEB Ги Ламорлетт заявил, что мясо, использовавшееся для производства зараженных кишечной палочкой бифштексов, могло поступить из Германии, Бельгии или Нидерландов.

Ранее эксперты министерства здравоохранения Франции заявляли о том, что, обнаруженная в стране бактерия "никак не связана с инфекцией, вспыхнувшей в Германии" и унесшей жизни 38 человек в ФРГ и одного в Швеции. В ближайшее время будут проведены все необходимые исследования, чтобы понять характер инфекции.

Вспышка кишечной инфекции изначально была зафиксирована на севере Германии. Сначала предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, но это предположение не подтвердилось. Затем специалисты заявили, что источником инфекции могла стать ферма в Нижней Саксонии, которая поставляет на рынки страны пророщенную сою и другие злаки, используемые для приготовления салатов и вторых блюд.

Инфекцию вызвала так называемая энтерогеморрагическая бактерия Escherichia coli (кишечная палочка). Бактерия E.coli часто присутствует в кишечнике людей и теплокровных животных. Большинство ее штаммов безвредны, но некоторые штаммы, такие, как энтерогеморрагическая кишечная палочка (EHEC), могут вызывать тяжелые болезни пищевого происхождения.

Симптомы вызываемых бактериями EHEC болезней - кровавая диарея, жар и рвота. Большинство пациентов выздоравливает в течение десяти дней, но у незначительного числа пациентов (детей раннего возраста и пожилых людей) болезнь может принять тяжелую форму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала