Рейтинг@Mail.ru
Парламент Украины одобрил пенсионную реформу в первом чтении - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Украины одобрил пенсионную реформу в первом чтении

Читать ria.ru в
Парламент Украины в четверг одобрил в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, предполагающей повышение пенсионного возраста для женщин, передает корреспондент РИА Новости. Правительственный законопроект поддержали 245 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

КИЕВ, 16 июн - РИА Новости. Парламент Украины в четверг одобрил в первом чтении законопроект о пенсионной реформе, предполагающей повышение пенсионного возраста для женщин, передает корреспондент РИА Новости.

Правительственный законопроект поддержали 245 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Принятия законопроекта о пенсионной реформе требует Международный валютный фонд (МВФ) для продолжения сотрудничества с Украиной.

МВФ летом 2010 года принял решение выделить Украине кредит в размере 15,15 миллиарда долларов. Киев уже получил два транша на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов, однако международные кредиторы поставили перед Украиной ряд условий, в частности, сократить бюджетный дефицит, повысить пенсионный возраст и поднять цены на газ для населения для продолжения сотрудничества.

Украинская общественность негативно восприняла такие требования МВФ.

МВФ заявил, что Украина получит очередной транш после проведения пенсионной реформы, в правительстве страны надеются, что парламент одобрит пенсионную реформу в начале июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала