Рейтинг@Mail.ru
Лавров и Клинтон обсудили ситуацию Сирию и Ливию, сообщил МИД РФ - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров и Клинтон обсудили ситуацию Сирию и Ливию, сообщил МИД РФ

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Хиллари Клинтон предстоящие российско-американские контакты, а также ситуацию в Ливии и Сирии, сообщили в пятницу в департаменте информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Хиллари Клинтон предстоящие российско-американские контакты, а также ситуацию в Ливии и Сирии, сообщили в пятницу в департаменте информации и печати МИД РФ.

"По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с государственным секретарем США Хиллари Клинтон. Основное внимание в ходе беседы было уделено предстоящим российско-американским контактам. Обсуждались также актуальные международные проблемы, включая ближневосточное урегулирование, ситуацию в Ливии и Сирии, проблематику иранской ядерной программы, а также вопросы контртерроризма", - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства.

Глава МИД РФ в июле посетит с визитом Вашингтон, где будут подписаны несколько документов, в частности, российско-американское соглашение об усыновлении детей.

Также одной из тем российско-американских переговоров станет подготовка визита президента США Барака Обамы в Москву. В России рассчитывают, что этот визит состоится до конца этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала