Рейтинг@Mail.ru
Правительство Греции получило вотум доверия в парламенте - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Греции получило вотум доверия в парламенте

© REUTERSГолосование в парламенте Греции по вопросу доверия правительству Папандреу
Голосование в парламенте Греции по вопросу доверия правительству Папандреу
Читать ria.ru в
Парламент Греции проголосовал в ночь на среду за доверие кабинету премьер-министра Йоргоса Папандреу, передает корреспондент РИА Новости. За доверие правительству проголосовали 155 депутатов правящей партии, 143 были против, двое не голосовали.

АФИНЫ, 22 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Парламент Греции проголосовал в ночь на среду за доверие кабинету премьер-министра Йоргоса Папандреу, передает корреспондент РИА Новости.

За доверие правительству проголосовали 155 депутатов правящей партии, 143 были против, двое не голосовали.

Греция реализует жесткие бюджетные сокращения в обмен на кредитную поддержку ЕС и МВФ. На минувшей неделе премьер провел масштабные перестановки в кабинете, сменив, в частности, глав Минфина, МИД, Минобороны и МВД, в связи с чем потребовал голосования о доверии.

Голосование не было простой формальностью, несмотря на то, что правящая партия ПАСОК имеет большинство в 300-местном парламенте, поскольку несколько депутатов на прошлой неделе вышли из фракции. Кроме того, премьер столкнулся с внутрипартийной оппозицией по вопросу о принятии новой 28-миллиардной программы сокращений, по которой парламент должен проголосовать до конца месяца. Согласие Греции на данную программу является одним из условий, на которых ЕС и МВФ должны предоставить очередной 12-миллиардный транш 110-миллиардных кредитов, которые помогают стране спастись от дефолта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала