Рейтинг@Mail.ru
Мавритания уничтожила 15 экстремистов в операции против "Аль-Каиды" - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мавритания уничтожила 15 экстремистов в операции против "Аль-Каиды"

Читать ria.ru в
"Лагерь" экстремистов находился на территории Мали в лесу в 110 км от границы с Мавританией. "Операции по зачистке леса продолжаются... База была крепостью преступников, которые вырыли очень глубокие траншеи и поставили вокруг минные заграждения... Они по-прежнему представляют реальную угрозу для нашей страны", - заявил полковник мавританской армии Тейеб Оульд Брагим.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Мавританская армия провела на территории Мали операцию против террористической группировки "Аль-Каида" в странах исламского Магриба", погибли 15 предполагаемых экстремистов и двое военных, сообщает агентство Франс Пресс в понедельник со ссылкой на представителей министерства обороны страны.

Пять военных в ходе проведенной в пятницу операции получили ранения.

"Лагерь" экстремистов находился в лесу в 110 километрах от границы с Мавританией.

"Операции по зачистке леса продолжаются... База была крепостью преступников, которые вырыли очень глубокие траншеи и поставили вокруг минные заграждения... Они по-прежнему представляют реальную угрозу для нашей страны", - заявил полковник Тейеб Оульд Брагим (Teyeb Ould Brahim).

"Аль-Каида" в странах исламского Магриба" была образована в 2007 году из "Салафистской группы проповеди и джихада", в последнее время главным врагом представители группировки объявили Францию. В июле 2010 года террористы казнили одного французского заложника, в январе еще двое похищенных ими французов погибли в ходе операции по их освобождению на границе Мали и Нигера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала